Аниме Додзё — онлайн-школа, в которой учат японскому языку, рисовать аниме и мангу тех, кому от 10 до 17 лет.

В 2013 году был создан проект «Детские Медиа Мастерские». Однажды мы поняли, что всем нашим японским программам уже тесно в Мастерских, и им нужно отдельное пространство. Так и родилось Аниме Додзё.

Мы провели более 150 обучающих курсов в разных направлениях: аниме, манга, японский язык, мультипликация, фотография, компьютерные игры, работа с нейросетями, видеоблогинг, книжная иллюстрация. А еще детские летние выездные мастерские и поездки в Японию.

Сотрудничаем с крупнейшими музеями (ММОМА, Музей Москвы), библиотеками и учебными заведениями (МЦСХШ при Академии художеств), городскими и межрегиональными фестивалями, участвуем в государственных грантовых программах.

немного истории
команда
Команда Додзе — это не только преподаватели-сенсеи с многолетним опытом работы с детьми, но еще и дизайнеры, психологи, художники, режиссеры, сценаристы, разработчики игр, музыканты, фотографы, писатели и операторы и многие-многие другими.

Вместе мы разрабатываем и создаем наши программы посвященные тому, что мы сами любим и хорошо знаем, тому, что интересно нам самим.

Для нас важно делать такие программы для детей, где они смогут раскрывать свой творческий потенциал и реализовывать его в жизни с любовью и радостью
отзывы
Анастасия Бекренева
курсы аниме и манга

Знаток и исследователь японской культуры и переводчик манги.
о нас
выбрать
свой курс
Евгения Маркова
директор

Искусствовед и историк фотографии. Придумала Додзе на берегу Токийского залива, рядом с островом Эносима.
Андрей Долгов
курс видеоигр

Мультимедиа-художник, преподаватель, работает в сфере дизайна, ведет несколько своих артпроектов.

Художник-мультипликатор, реставратор.
Екатерина Жужлева
курсы аниме и манга

Режиссерка и художница анимации.
написать нам
записаться