4 — 10 июня
С 4 по 10 июня мы проведем в самом уютном месте, которое мы знаем - Болотов.Дача.

Будем спать в уютных домиках, болтать у костра, смотреть на звезды, лежать в гамаках, изучать, рисовать и смотреть аниме и делать много всего, чтобы это лето запомнилось самым ярким.

Поехали с нами, будет хорошо

Поехали с нами, будет хорошо
ЗАВТРАКИ
ОБЕДЫ
УЖИНЫ
На Болотов. Дача все едят за одним большим столом. Еда готовится на открытой кухне. Каждый день повар готовит несколько блюд на выбор. За качество ручаемся: Дача поддерживает местных фермеров, поэтому все просто, полезно и вкусно.

У нас будет завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. В доме всегда есть много разного вкусного чая, какао и печеньки.
УСТРОЕН
ЛАГЕРЬ?
Лагерь состоит из большого дома со столовой, общей зоной и террасами, зелеными лужайками и очень красивой территорией. Мы будем жить в одном домике, разделенном две комнаты. Внутри — уютные двухэтажные кровати, большие окна, розетки и места для хранения, а также очень уютная ванная комната (по одной в каждой комнате)

Наши занятия будут проходить в специальной аудитории "Аквариум" с видом на большой дом, реку, зеленые лужайки и маленький водопад.
ДОБРАТЬСЯ
ДО ЛАГЕРЯ?
Лагерь находится на территории Болотов. Дача в Тульской области. В первый нашей выездной мастерской мы встречаемся в 14.00 у ресепшн на Болотов. Дача.

Адрес: Тульская область, Заокский район, деревня Дворяниново

Можно добраться на машине. Координаты для навигатора:
54.6935 37.5577
На электричке по Курскому направлению до станции Тарусская (поселок Заокский). Затем взять такси.

УСТРОЕН
ЛАГЕРЬ?
ДОБРАТЬСЯ
ДО ЛАГЕРЯ?

Адрес: Тульская область, Заокский район, деревня Дворяниново

Можно добраться на машине. Координаты для навигатора:
54.6935 37.5577

ЗАВТРАКИ
ОБЕДЫ
УЖИНЫ

Мы хотим отметить, что "Мастерские на Даче" - это не привычный лагерь. Это очень маленькая комфортная группа наших учеников и преподавателей в очень уютном и комфортном месте. Мы традиционно проводим первую неделю лета за разговорами о любимых аниме, классными занятиями, рисованием и в кругу друзей.
А еще устраиваем незабываемые вечерние посиделки у костра и ежевечерние просмотры самых лучших и поучительных аниме.

Да, иногда с нами едут родители и заселяются в домики неподалеку - и мы этому очень рады.

Потому что мы умеем создавать теплую семейную атмосферу для всех.
руководитель Мастерских, искусствовед, педагог
Мы превратим Болотов.Дача в маленькую Японию: построим ворота тории, откроем манга-издательство, украсим японскими фонариками палатки, а один из дней посвятим традиционной японской еде.

Научимся делать гравюру, как это делали в Японии, будем учить японский язык, рассказывать японские сказки и легенды у костра с чаем матча.

Все будет активно, бодро и по-японски.
Возможна оплата по частям: 50% стоимости
при бронировании, 50% спустя месяц после первой оплаты. Напишите в комментарии к заявке на сайте, что вы хотите оплатить по частям.
Ира Антушева
выпускница Школы Философии и Культурологии НИУ ВШЭ. В 2022 году закончила Школу Вожатых НИУ ВШЭ, работала тьютором в Музее Москвы 2022 и 2023 годах, сейчас работает администратором в Университете детей Политехнического музея. Проводит мастер-классы для взрослых и детей
Практикующий мультимедиа художник. Игродел. Музыкант.

Андрей Долгов
руководитель Мастерских, искусствовед, педагог
Возможна оплата по частям: 50% стоимости при бронировании, 50% спустя месяц после первой оплаты.

Напишите в комментарии к заявке на сайте, что вы хотите оплатить по частям.
Ира Антушева
выпускница Школы Философии и Культурологии НИУ ВШЭ.
Закончила Школу Вожатых НИУ ВШЭ, работала тьютором в Музее Москвы,
администратор в Университете детей Политехнического музея.
Проводит мастер-классы для взрослых и детей
Практикующий мультимедиа художник. Игродел. Музыкант.

Андрей Долгов
1 И 3 СМЕНА
Мы превратим Зеленую тропу в маленькую Японию: построим ворота тории, откроем манга-издательство, украсим японскими фонариками палатки, а один из дней посвятим традиционной японской еде.

с чаем матча.

Еще у нас пройдет турнир по игре в японскую "мафию" и аниме-пинг-понгу, а каждый вечер будут обязательные просмотры легендарных аниме. Все будет активно, бодро и по-японски.
ЧТО СДЕЛАЕМ?
создадим маленькое манга-издательство и выпустим небольшой тираж японских комиксов
освоим азы каллиграфии с настоящими японскими кистями
научимся делать японскую гравюру