Мы освоим азы проектирования, электронику и программирование. Узнаем, какие бывают датчики и компоненты и чем они могут нам помочь в повседневной жизни. К концу курса у нас будет уже несколько самостоятельно созданных устройств, взаимодействующих с физическим миром так, как мы этого захотим! А поможет нам в этом Arduino — небольшой компьютер, используемый для подключения физических объектов к компьютерному коду. Не бойтесь, это очень увлекательно и просто!
различать hardware и software
понимать работу простых электросхем
базовым навыкам программирования на С++
работать с платформой Arduino
использовать датчики для обнаружения внешних событий, таких как свет или звук
понимать и проектировать электронные схемы
научим
первую собственную программу на Arduino IDE
светильник с управляемой яркостью
дистанционно управляемую Bluetooth-машину
сделаем
мам, я сделал
умный дом!
по воскрсеньям
12:30—14:00
с 20 сентября
Эллина Халяпина

Художник, программист, выпускница КГУ факультета вычислительной математики и кибернетики, мастерской интерактивных, коммуникационных и смешанных медиа Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко.
Библиотека им. Ф.М. Достоевского
и компоненты и чем они могут нам помочь в повседневной жизни.
с физическим миром так, как мы этого захотим!

Не бойтесь, это очень увлекательно
и просто!
по воскресеньям
первую собственную программу на Arduino IDE
светильник с управляемой яркостью
дистанционно управляемую Bluetooth-машину
научим
различать hardware и software
понимать работу простых электросхем
базовым навыкам программирования на С++
работать с платформой Arduino
использовать датчики для обнаружения внешних событий, таких как свет или звук
понимать и проектировать электронные схемы
сделаем
мам, я сделал
умный дом!
старт
Эллина Халяпина
Художник, программист, выпускница КГУ факультета вычислительной математики и кибернетики, мастерской интерактивных, коммуникационных и смешанных медиа Школы им. А. Родченко.
Библиотека им. Ф.М. Достоевского
Мы освоим азы проектирования, электронику
и программирование. Узнаем, какие бывают датчики
Не бойтесь, это очень увлекательно и просто!
Мы освоим азы проектирования, электронику
к компьютерному коду. Не бойтесь, это очень увлекательно
и просто!