начальный
продвинутый
Анастасия Бекренева
Педагог, знаток и исследователь японской культуры переводчик манги, выпускница филологического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова.
Аниме – это не только большие глаза, классные истории и кавайные персонажи. Это целая вселенная со своими особыми законами, системой знаков и символов, прочитать которую могут только посвященные и, конечно, удивительные и поучительные истории. В этом году наш курс «Аниме» превратится в настоящую «Школу аниме», где мы: не только будем изучать историю, секреты и знаки аниме, аниме; не только будем учиться легко и классно рисовать, НО и пройдем путь настоящего художника аниме.
Первое полугодие мы посвятим основам и укреплению рисунка, создавая мангу и сценарии вместе с известной московской мангакой и художницей комиксов Лидией Бабинцевой.
Во втором полугодии по нашей манге мы снимем аниме (все как в Японии) вместе с нашим педагогом-аниматором Александрой Козленко.

8 месяцев
32 занятия
5 700 Р
отточим рисунок в стиле аниме и будем искать свой собственный стиль
создавать истории и писать сценарии в соответсвии с традициями манги и аниме
работать со скринтонами, обводками
не только рисовать и придумывать, но и готовить все материалы к публикациям (печать, цифровые релизы)
верстать, делать предпечатную подготовку,
выпустим собственный томик манги в конце первого полугодия
снимем серию аниме по нашей манга
научим и сделаем
Аниме Рисунок
12:30 — 14:00 (1 группа)
17:00 — 18:30 (2 группа)
с 11 сентября
Художник-мультипликатор, окончила курсы художников-мультипликаторов
в Цехе анимации в 2018 году.
Лидия Бабинцев
Художник и дизайнер-верстальщик, автор комиксов в стиле манга и методики по техники их рисования "Манга-студия" и "Чепуха в картинках".
оплата 2 взносами
22 000 Р
(стоимость
5 500 Р)
* оплата всего курса
42 400 Р (стоимость
5 300 Р)
* предоставляется рассрочка
начальный
продвинутый
Каждый день интенсива мы будем говорить, смотреть и рисовать аниме!

Научим рисовать большие глаза, аниме-эмоции, головы и волосы, пропорции тела, детали одежды и особенности движения. Готовьте карандаши, ластики и линеры! А еще поговорим о жанрах, истории аниме и стилях рисовки разных аниме студий.

Гамбаримас!

Программа курса подойдёт и новичкам, и тем, кто уже пробовал свои силы в создании аниме.
7 — 11 июня

группа 1
группа 2

разбираться в истории аниме и манги и их жанрах
работе с разными стилям
азам японского
работать в команде

придумаем и создадим аниме или манга персонажа
оживим и наполним его эмоциями
несколько самостоятельных работ с его участием

сделаем
аниме.
31 мая — 4 июня

группа 2

Лидия Бабинцева
5 дней
научим
преподаватели
Аниме – это не только большие глаза, классные истории и кавайные персонажи.

научим и сделаем
аниме рисунок.
начальный курс
Анастасия Бекренева
В этом году мы решили добавить к нашей
и особенности движения. Готовьте карандаши, ластики
и линеры! Нас ждет много-много рисования!

Окончила факультет журналистики
в индивидуальных женских соревнованиях.
В этом году мы решили добавить к нашей любимой программе специальные уроки по рисованию. Научим рисовать большие глаза, аниме-эмоции, головы и волосы, пропорции тела, детали одежды и особенности движения. Готовьте карандаши, ластики
и линеры! Нас ждет много-много рисования!

8 месяцев
Лидия Бабинцев
Художник-мультипликатор,
окончила курсы художников-мультипликаторов
в Цехе анимации в 2018 году.
преподаватель
Продолжение нашего самого любимого курса!
старт
7 месяцев
28 занятий
5 300 Р
разбираться в истории аниме и его жанрах
работе с разными стилям
основам японского языка
научим
им. Ф.М. Достоевского
Чистопрудный б-р 23
придумаем и создадим аниме персонажа
оживим и наполним его эмоциями
несколько самостоятельных роликов с его участием
2 совместных ролика с другими участниками курса
сделаем
аниме.
продвинутый курс
Окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова и курсы при Японском центре, знаток японской культуры, дважды бронзовый призер чемпионата России по кендо в составе команды сборной Москвы и бронзовый призер чемпионата Москвы в индивидуальных женских соревнованиях.
Ольга Быкова
Александра Козленко
Художник-мультипликатор, закончила курсы художников-мультипликаторов в Цехе анимации в 2018 году.
Продолжение нашего самого любимого курса!
Продолжение нашего самого любимого курса! В этом году ваши дети станут настоящими художниками нашей собственной студии по созданию аниме. Мы разделили учебный год на триместры, в рамках каждого из них ребята будут работать над созданием аниме в стилистике одной из крупнейших японских студий. Начнем мы со студии Гибли. Гамбаримас!
набор закрыт
Аниме. Начальный курс