преподаватели
Анастасия Бекренева
Педагог, знаток и исследователь японской культуры переводчик манги, выпускница филологического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова.
Аниме – это не только большие глаза, классные истории и кавайные персонажи. Это целая вселенная со своими особыми законами, системой знаков и символов, прочитать которую могут только посвященные и, конечно, удивительные и поучительные истории. В этом году наш курс «Аниме» превратится в настоящую «Школу аниме», где мы: не только будем изучать историю, секреты и знаки аниме, аниме; не только будем учиться легко и классно рисовать, НО и пройдем путь настоящего художника аниме.

Первое полугодие мы посвятим основам и укреплению рисунка, создавая мангу и сценарии вместе с известной московской мангакой и художницей комиксов Лидией Бабинцевой.
Во втором полугодии по нашей манге мы снимем аниме (все как в Японии) вместе с нашим педагогом-аниматором Александрой Козленко.
8 месяцев
32 занятия
4 занятия
5 700 Р
отточим рисунок в стиле аниме и будем искать свой собственный стиль
создавать истории и писать сценарии в соответсвии с традициями манги и аниме
работать со скринтонами, обводками
не только рисовать и придумывать, но и готовить все материалы к публикациям (печать, цифровые релизы)
верстать, делать предпечатную подготовку,
создавать классическую и компьютерную анимацию
работать в команде
выпустим собственный томик манги в конце первого полугодия
снимем серию аниме по нашей манга
научим и сделаем
место проведения
Библиотека им. Ф.М. Достоевского
Чистопрудный б-р 23
Аниме рисунок
по субботам
(2 группа)
с 11 сентября
Александра Козленко
Художник-мультипликатор, окончила курсы художников-мультипликаторов
в Цехе анимации в 2018 году.
Лидия Бабинцев
Художник и дизайнер-верстальщик, автор комиксов в стиле манга и методики по техники их рисования "Манга-студия" и "Чепуха в картинках".
оплата 2
взносами
22 000 Р
5 500 Р)
* оплата
всего курса
42 400 Р
5 300 Р)
* предоставляется рассрочка
преподаватели
Аниме – это не только большие глаза, классные истории и кавайные персонажи.

научим и сделаем
аниме рисунок.
начальный курс
место проведения
Мерзляковский переулок 15
Анастасия Бекренева
В этом году мы решили добавить к нашей
и особенности движения. Готовьте карандаши, ластики
и линеры! Нас ждет много-много рисования!

Программа курса подойдёт и новичкам, и тем, кто уже пробовал свои силы в создании аниме.
Окончила факультет журналистики
МГУ им. Ломоносова и курсы при Японском центре, знаток японской культуры, дважды бронзовый призер чемпионата России по кендо в составе команды сборной Москвы и бронзовый призер чемпионата Москвы
в индивидуальных женских соревнованиях.
В этом году мы решили добавить к нашей любимой программе специальные уроки по рисованию. Научим рисовать большие глаза, аниме-эмоции, головы и волосы, пропорции тела, детали одежды и особенности движения. Готовьте карандаши, ластики
и линеры! Нас ждет много-много рисования!

8 месяцев
32 занятия