Представьте, что будет, если герои картин и скульптур вдруг оживут. Что они будут делать? Куда отправятся? Что они расскажут об авторе или своем времени?

Мы расскажем обо всем самом важном в истории искусства. Будем делать эскизы, зарисовки и снимать мультики, которые станут нашими главными конспектами. Потому что история искусства — это куда больше, проще и интереснее, чем просто имена, даты и термины.
видеть в картинах и скульптурах истории
узнавать художников и их работы
отличать один период искусства от другого
правильно ходить в музеи и проводить экскурсии
научим
Библиотека им. Достоевского
Чистопрудный бульвар,23
5 мультфильмов о разных периодах истории искусства
удивительный скечтбук для записей и зарисовок, который будет расти вместе со знаниями ребенка
вместе пойдем в музей!
сделаем
история искусства
и мультфильмы
каждый день
5 — 9 апреля
Евгения Маркова

Руководитель и со-разработчик «Детских Медиа Мастерских» с 2013 года.

Искусствовед (МГАХИ им. В.И. Сурикова), историк фотографии, независимый арт-куратор и педагог. Преподавала историю фотографии, фотожурналистики, историю искусства в Первом национальном университете телевидения, МГУ им. Ломоносова, РГИД им. Косыгина, Шанинке (МВШСЭН).

видеть в картинах и скульптурах истории
узнавать художников и их работы
отличать один период искусства от другого
ходить в музеи правильно
научим
5 мультфильмов о разных периодах истории искусства
вместе пойдем в музей!
сделаем
история искусства
и мультфильмы
5 — 9 апреля
Руководитель и со-разработчик «Детских Медиа Мастерских» с 2013 года.

Евгения Маркова
Библиотека им. Ф.М. Достоевского