В Японии мангу читают практически все, а быть мангакой — очень престижно. Манга — это не просто «японский комикс», а настоящее искусство со своими правилами.
Под руководством мангаки Лидии Бабинцевой ученики этого курса будут учиться рисовать мангу, погружаться в ее тонкости и секреты, узнают лайфхаки профессионалов и научатся готовить свою мангу для печати.
В финале — напечатаем небольшой тираж манги для друзей и близких.

10—14 лет
создавать истории и писать сценарии в соответсвии с традициями манги и аниме
отточим рисунок в стиле аниме и будем искать свой собственный стиль
работать со скринтонами, обводками
не только рисовать и придумывать, но и готовить все материалы к публикациям (печать, цифровые релизы)
верстать, делать предпечатную подготовку,
работать в команде
выпустим собственный томик манги

научим и сделаем
Манга
по воскресеньям
старт 13 февраля
4 месяца
5 700 Р
оплата всего курса
22 000 Р
(стоимость
5 500 Р)*
* возможна рассрочка. Заполните форму заявки и укажите о рассрочке. Мы свяжемся с вами и все расскажем.
ул. Макаренко, 1\19
Лидия Бабинцев
Художник и дизайнер-верстальщик, автор комиксов в стиле манга и методики по техники их рисования "Манга-студия" и "Чепуха в картинках".
по субботам
старт 12 февраля

группа 1
группа 2
15:30-16:50

*можно сочетать с занятиями японского языка (14:00-15:20). При посещении 2 и более курсов мы предоставляем скидку на второй курс
*можно сочетать с занятиями японского языка (12:30-13:50). При посещении 2 и более курсов мы предоставляем скидку на второй курс

научим и сделаем
ул. Макаренко 1\19
манга
4 месяца
5 700 Р
оплата всего курса
22 000 Р
(стоимость
5 500 Р)
создавать истории и писать сценарии в соответсвии с традициями манги и аниме
отточим рисунок в стиле аниме и будем искать свой собственный стиль
работать со скринтонами, обводками
верстать, делать предпечатную подготовку,
работать в команде
выпустим собственный томик манги

Лидия Бабинцева
Художник-иллюстратор, автор комиксов в стиле манга и методики по техники их рисования "Манга-студия" и "Чепуха в картинках".
по субботам
старт 12 февраля

группа 1
группа 2