Японский новый год невозможно представить без хмурого красно-золотого дарумы. Один глаз у него черный-черный — его рисуют, когда загадывают желание. А второй глаз раскрашивают, только если желание исполнится.

В этом году мы решили устроить дарума-вечеринку. Ведь чем больше дарумов, тем больше желаний!

Сделаем традиционного даруму из папье-маше, другого — из двух видов настоящей японской бумаги для оригами, а третьего даруму можно будет съесть.

А еще будем пить чай матча из Японии, рассказывать истории о японских традициях и получать удовольствие от общества друг друга. И, конечно, дарить подарки! Каждый участник получит красивый подарок с японскими сладостями и открытками нэнгадзе.
им. Ф.М. Достоевского
Сделаем и унесем с собой
18:00—19:30
18:30 —20:00
Билет с подарком
2000 рублей
Дресс-код
Кимоно, хакамы, костюмы японских героев приветствуются, но не обязательны.
даруму-оригами
пряничного даруму
традиционного даруму из папье-маше
кавайный подарок из Японии с японскими сладостями и не только
Взрослым
В этом году у нас праздник для всех!
Поэтому мы ждем не только детей, но и взрослых. Приходите всей семьей!

В этом году мы решили устроить дарума-вечеринку.
Ведь чем больше дарумов, тем больше желаний!

им. Ф.М. Достоевского

Дресс-код
Кимоно, хакамы, костюмы японских героев приветствуются, но не обязательны.
Взрослым
В этом году у нас праздник для всех!
Поэтому мы ждем не только детей, но и взрослых. Приходите всей семьей!
Сделаем и унесем с собой
даруму-оригами