Японский новый год невозможно представить без хмурого красно-золотого дарумы. Один глаз у него черный-черный — его рисуют, когда загадывают желание. А второй глаз раскрашивают только если желание исполнится.

В этом году мы решили устроить дарума-вечеринку. Ведь чем больше дарумов, тем больше желаний!

Сделаем традиционного даруму из папье-маше, другого — из двух видов настоящей японской бумаги для оригами, а третьего даруму можно будет съесть.

А еще будем пить чай матча из Японии, рассказывать истории о японских традициях и получать удовольствие от общества друг друга. И, конечно, дарить подарки! Каждый участник получит красивый подарок с японскими сладостями и открытками нэнгадзе.
им. Ф.М. Достоевского
Чистопрудный б-р 23
Сделаем и унесем с собой
17:00—18:30
16:00 —17:30
Билет с подарком
2000 рублей
Дресс-код
Кимоно, хакамы, костюмы японских героев приветствуются, но не обязательны.
даруму-оригами
пряничного даруму
традиционного даруму из папье-маше
кавайный подарок из Японии с японскими сладостями и не только
Взрослым
В этом году у нас праздник для всех!
Поэтому мы ждем не только детей, но и взрослых. Приходите всей семьей!
А еще у нас есть курсы
по японскому языку, манга и аниме!
Аниме

В этом году мы решили добавить к нашей любимой программе специальные уроки по рисованию. Научим рисовать большие глаза, аниме-эмоции, головы и волосы, пропорции тела, детали одежды и особенности движения.

Японский язык

Это наш самый необычный курс, который поможет тем, кто смотрит аниме и читает мангу (или рисует сам!) лучше понять поступки героев. Будем писать иероглифы, учить новые слова, заниматься каллиграфией и рассказывать о себе.

Манга

С учениками этого курса мы будем учиться рисовать мангу, погружаться в ее тонкости и секреты и даже откроем свое небольшое издательство! В финале — напечатаем небольшой тираж манги для друзей и близких.

В этом году мы решили устроить дарума-вечеринку.
Ведь чем больше дарумов, тем больше желаний!

им. Ф.М. Достоевского
Чистопрудный б-р 23
Дресс-код
Кимоно, хакамы, костюмы японских героев приветствуются, но не обязательны.
Взрослым
В этом году у нас праздник для всех!
Поэтому мы ждем не только детей, но и взрослых. Приходите всей семьей!
Сделаем и унесем с собой
даруму-оригами